Обучение в центре компетенций строительных технологий учащихся из Борисовского государственного строительного колледжа

26.05.2023

С 22 мая в центре компетенций нашего колледжа организованы учебные занятия производственного обучения по квалификации «Каменщик».

Каменные работы – это дело для настоящих мужчин – из тяжёлых блоков ячеистого бетона, искусственных керамических камней и различных кирпичей создавать красивые строительные сооружения и конструкции. Профессия каменщик всегда звучит гордо.

В учебно-производственной мастерской каменных работ с будущими молодыми строителями из Борисова работают опытные мастера производственного обучения центра компетенций – Николай Александрович Юнец, Андрей Степанович Плотницкий и Леонид Александрович Чижик.

Конечно, опыт невозможно передать, его можно только продемонстрировать, но своим профессиональным и жизненным опытом можно увлечь, поддержать и убедить. Всё это прекрасно удаётся у наших педагогов на учебных занятиях! В мастерской ритмично стучат кельмы, ровными рядами выстраиваются кирпичи, изысканно изгибаются арки, замысловато складывается декоративная кладка в строительной конструкции...

Во время обучения в центре компетенций в нашем колледже учащиеся имеют возможность приобрести востребованные профессиональные компетенции, научиться работать в коллективе, конструктивно решать производственные задачи.

Профессии строителя и педагога очень схожи – мы созидаем, строим, создаём. Приятно, когда на занятиях производственного обучения в центре компетенций профессионализм и молодость, творчество и мастерство, идеи и планы находят реализацию и воплощение.

Приглашаем всех заинтересованных в своём профессиональном будущем в центр компетенций строительных технологий Молодечненского государственного колледжа!

поделиться в: