Презентация деятельности ресурсного центра на областном конкурсе

С 20 по 21 января в учреждении образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей» проходит конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Команда педагогов и учащихся нашего колледжа принимает участие во всех конкурсных категориях.

В первый конкурсный день педагоги колледжа участвовали в работе методического мероприятия – Лаборатория профессионального роста «Путь к мастерству».

Для педагогических работников Минской области Еленой Ромуальдовной Плотницкой, мастером производственного обучения ресурсного центра, была представлена лабораторно-декоративная работа «Винтажная фактурная штукатурка с применением трафарета из тюля».

На планшетах из гипсокартона Елена Ромуальдовна представила образцы с промежуточными этапами подготовки поверхности к декоративному оштукатуриванию, прокомментировала технические требования, рассказала об использовании современных материалов и инструментов в своей педагогической практике. На методическом мероприятии мастер производственного обучения эффектно продемонстрировала непосредственное использование тюлевой ткани в качестве трафарета при нанесении штукатурной смеси с фактурным исполнением в винтажном стиле.

Все участники лаборатории профессионального роста получили в подарок подробные инструкционные карты по данной технологии,  информационные буклеты о деятельности ресурсного центра, закладки с мотивационной установкой на успех и сладкий сюрприз – сувенирные медовые пряники от педагогов отделения «Общественное питание». Кстати, декор на кондитерском изделии выполнен с помощью различных техник, в том числе и с использованием трафаретов.

Педагогические работники Минской области были благодарны педагогам нашего колледжа за интересную презентацию профессионального опыта. А мы благодарим всех коллег за поддержку, участие и совместную работу!

21.01.2022