Мастер-класс «Соединение медных труб методом пайки»

22 сентября в учебно-производственной мастерской ресурсного центра для слушателей обучающих курсов «Сантехника и отопление в соответствии с конкурсной документацией международных соревнований WorldSkills International» был представлен демонстрационный мастер-класс «Соединение медных труб методом пайки». Руководил мастер-классом главный инженер ООО «СтройТрастСервис» Вадим Евгеньевич Матусевич.

Обучающиеся курсов Евгений Гайбуто и Михаил Друзик внимательно слушали объяснения квалифицированного специалиста по обработке труб перед соединением, принципа работы с горелкой, наблюдали за этапами пайки трубного материала.

 Вадим Евгеньевич предоставил возможность участникам мастер-класса самостоятельно произвести пайку, дал индивидуальные рекомендации по устранению технологических монтажных ошибок.

Надеемся, что привлечение квалифицированных специалистов современных предприятий в качестве менторов по подготовке членов состава республиканской команды конкурса к участию в 46-м международном чемпионате «WorldSkills Shanghai 2022» станет основой успешного выступления.

24.09.2021