Посещение ГУО Ясли-сад №21 города Молодечно учащимися отделения «Швейное производство и торговое дело»

Посещение ГУО Ясли-сад №21 города Молодечно учащимися отделения «Швейное производство и торговое дело»

Главной целью профориентации в учреждениях дошкольного образования является развитие эмоционального отношения ребенка к профессиональному миру, у детей появляется возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Получая такие знания, у ребенка, во-первых, формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; во-вторых, расширяется его кругозор, и наконец, способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

В детском учреждении происходит, непосредственно, самоопределение ребенка, так как оно не связано с выбором и освоением профессии, а готовит и подводит к этому.

В рамках проведения профориентационной работы учащиеся учебных групп отделения «Швейное производство и торговое дело» посетили ГУО Ясли-сад №21 города Молодечно.

На специальных игровых площадках дети представляли себя в роли штукатура, столяра, маляра и каменщика. Малыши подражали работе взрослых, узнали назначение инструментов, используемых представителями разных профессий, научились уважать труд строителя.

В игровой форме дети познакомились с миром красоты. Учащиеся колледжа рассказали воспитанникам ясли-сада  о получаемых в колледже профессиях: парикмахер, швея, продавец. Девочки с интересом приняли участие в создании причесок и изготовлении швейных изделий для любимой куклы.

Дети остались довольны, мероприятие прошло с огромным успехом.

22.04.2019
поделиться в: