Выполнение комплексной работы учащимися Х классов

Выполнение комплексной работы учащимися Х классов учреждений общего среднего образования г. Молодечно и Молодечненского района по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования»

 

Слесарные работы – это обработка металлических заготовок и изделий, придание обрабатываемой детали заданных чертежом формы, размеров и чистоты поверхности.

 Учащиеся Х классов учреждений общего среднего образования города Молодечно и Молодечненского района под руководством мастера производственного обучения Кривошей Т.А. в учебно-производственной мастерской слесарных работ выполнили комплексную работу по теме «Слесарные работы». Выполняя задание, заключающееся в изготовлении скобы из заготовки в соответствии с чертежом, ребята не только закрепляли и совершенствовали практические знания, приёмы и способы выполнения слесарных операций, способы работы с инструментами и приспособлениями, но и развивали самостоятельное использование их в профессиональной деятельности. Татьяна Анатольевна контролировала правильность выполнения трудовых приёмов и соблюдение мер безопасности при выполнении задания, оказывала помощь, направленную на предупреждение и устранение ошибок.

Подводя итоги учебно-производительной деятельности обучающихся, Кривошей Т.А. отметила достижения каждого. Все ребята остались довольны своими результатами!

19.04.2019
поделиться в: