Профессиональная подготовка учащихся Х классов учреждений общего среднего образования г. Молодечно и Молодечненского района по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» в учебно-производственной мастерской слесарных работ № 1

Опиливание металла – это одна из важнейших слесарных операций по срезанию с заготовки слоя металла с помощью напильника для получения требуемых размеров, формы и заданной шероховатости поверхности.

Учащиеся Х классов учреждений общего среднего образования города Молодечно и Молодечненского района под руководством мастера производственного обучения Кривошей Т.А. в учебно-производственной мастерской слесарных работ № 1 осваивают навыки слесарной операции по опиливанию металла. Выполняя задание, заключающееся в  опиливании заготовки слесарного молотка с квадратным бойком в соответствии с чертежом,  ребята не только совершенствуют приемы и навыки работы со слесарными инструментами, но развивают творческие способности и познавательный интерес в области металлообработки. Татьяна Анатольевна  акцентирует внимание каждого на важных моментах при опиливании: рабочая поза (положение корпуса и ног работающего), держание (хватка) инструмента и координация усилий рук, поскольку воспитание технологической культуры является одним из основных направлений становления квалифицированных рабочих по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

20.03.2019
поделиться в: