Предметная неделя отделения « Общественное питание»

Предметная неделя отделения « Общественное питание» прошла в соответствии с планом, утвержденным заместителем директора по учебно-производственной работе И.Л. Карпович с 04.03.-07.03.2019 года. Целью данного мероприятия является повышение интереса учащихся к выбранной профессии, взаимосвязь теории с практикой, воспитание чувства ответственности за порученное дело, чувства коллективизма, сплоченности.

В конкурсе газет приняли участие группы первого и второго курсов. Были оформлены красочные работы, составлены кроссворды.

В учебной группе  227 в лаборатории прошел кулинарный поединок среди учащихся. Учащиеся проявили эрудицию в интеллектуальном конкурсе, проявили фантазию в процессе приготовления и оформления сладких блюд.

В группе 228 учащимся на уроке специальная технология  преподавателем  Леончик Е.Н. продемонстрированы  видеофильмы на тему « Все о кулинарии». С большим интересом учащиеся  просмотрели пооперационные действия по процессу приготовления мясных полуфабрикатов, способу фарширования щуки, процессу оформления салатов.

Конкурс-викторина «Организация рабочего места» прошло в группе 238. Учащиеся  разбирали вопросы ведения технологического процесса на производстве, расстановку оборудования и подготовку рабочих мест.

Урок-семинар проведен мастером Замарой Н.А. по теме «Национальные хлебные традиции». Ребята подготовили рефераты о  хлебных традициях разных стран, подготовили пословицы и поговорки, фразеологические обороты в состав которых входит слово хлеб, приводили исторические факты о возникновении  хлеба.

Весело, активно и задорно прошло мероприятие « Щедрая масленица».

В учебной лаборатории были выпечены  блины с различными начинками  и реализованы в фойе колледжа. Также учащиеся отделения приняли участие в сценическом мероприятии .

       

15.03.2019
поделиться в: