Достопримечательности Республики Беларусь на английском языке

В наше время необходимость в изучении иностранных языков, бесспорно, очевидна. Ни для кого не секрет, что английский язык является одним из 10 международных языков. Сегодня он уступает место только одному языку — китайскому,  но с каждым годом на этом языке говорит все больше жителей Земли.

Изучение английского языка может быть увлекательным и познавательным. 12 марта 2019 года преподаватели английского языка Кислюк Д.В. и Панфилова О.Р. провели урок английского языка в учебной группе 518 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» по теме «Известные памятники архитектуры Республики Беларусь. Говорение». Урок прошел с использованием элементов игровой и ИКТ-технологии. Для создания атмосферы иноязычного общения в  начале урока преподаватели показали аутентичный видеоролик на английском языке о Мирском замке. Далее учащиеся выполняли устное тестовое задание и читали текст о белорусских архитектурных достопримечательностях, эффективность которого заключалась в визуальном сопровождении. Была проведена  командная игра с использованием презентации в формате Photodex. А после игры капитаны команд провели обзорную экскурсию по шедеврам  архитектуры Беларуси с использованием визуального сопровождения. Применение современных педагогических технологий создало благоприятную атмосферу между учащимися в командах, сняло языковое напряжение и позволило вовлечь в работу всех учащихся на уроке.

Подводя итоги урока, ребята отметили, что они не только расширили свои лексические знания по английскому языку, но и почерпнули для себя полезную информацию о перспективах развития туристического направления нашей страны, узнали о тех архитектурных объектах, которые вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО и являются предметом гордости для каждого белоруса.  

 

 

 

 

12.03.2019
поделиться в: