Хочешь стать профессионалом? Приходи – научим!

11 мая 2018 года в колледже состоялся круглый стол по вопросу организации и проведения профориентационной работы в учреждениях образования общего среднего и профессионального образования. Участниками круглого стола были представители управления образования Минского облисполкома, государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования», ответственные секретари приёмных комиссий и специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, отвечающие за данное направление работы.

Панорама опыта работы Молодечненского государственного колледжа была представлена выступлением агитбригады, презентацией работы каждого из отделений в форме мастер-классов и профессиональных проб, посещением музея колледжа.

Отделение «Техническая эксплуатация оборудования» делилось положительным опытом  в решении вопросов энергоэффективности, а также представляло открытие двух новых специальностей на уровне профессионально-технического образования в 2018/2019 учебном году ‒ «Дорожный рабочий» и «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

Особенно приятно, что на мероприятии начальник производства ОАО «ЭНЭФ» Каминский Андрей Викентьевич вместе с учащимся 3 курса Саевичем Максимом участвовал в презентации своей профессии, ведь предприятие является одним из заказчиков кадров будущих выпускников колледжа по квалификации «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

 
 
17.05.2018
поделиться в: