Информационный час «Безопасность – в каждый дом!» в учебной группе 548 отделения «Техническая эксплуатация оборудования»

В рамках проведения республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» куратор учебной группы 548 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» Дубина Татьяна Ивановна провела для учащихся информационный час. Татьяна Ивановна привела статистику бытовых пожаров а Республике Беларусь за последние 5 лет и проинформировала ребят о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования в быту, о важности установки и поддержания в рабочем состоянии автономных пожарных извещателей, о правилах  поведения и проживания в общежитии. Ребята разобрали жизненную ситуацию, алгоритм действия в случае, когда разбился градусник, проговорили правила поведения в случае пожара и пользование огнетушителем.

Подводя итоги мероприятия, первокурсники отметили, что повышение культуры безопасной жизнедеятельности каждого способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них в нашей стране.

15.02.2019
поделиться в: