Праздничный мастер-класс от профессионалов

В учреждении образования «Молодечненский государственный колледж»18 декабря 2018 года состоялось мероприятие в рамках проекта районного Совета ветеранов «Народный университет здоровья». Педагоги  и учащиеся колледжа организовали ветеранам города прекрасный подарок –мастер-класс оформления праздничного стола и интерьера с дегустацией блюд.

Директор колледжа Богдан Дмитрий Леонидович открыл праздничное мероприятие приветственным словом, сделав акцент на том, что сегодня наши педагоги продолжают традиции, заложенные поколением ветеранов, присутствующих в зале.

Гостей колледжа ждало много сюрпризов. Дед Мороз и снеговики из мастики, рецепты праздничных блюд, доступных каждому, мастер-классы по карвингу, по складыванию салфеток для украшения стола. Будущие официанты-бармены рассказали о приготовлении вкусного и полезного зеленого коктейля.

Бизнес-компания «Мастерия» предлагала ветеранам приобрести изделия, изготовленные учащимися и мастерами производственного отделения колледжа: выполненные из металла подсвечники и цветочницы, деревянные и швейные изделия. Заместитель директора по производственному обучению Илюкович Екатерина Ивановна проинформировала гостей о том, что в колледже можно заказать любые изделия по своим эскизам или пожеланиям, а опытные мастера производственного обучения совместно с учащимися выполнят их.

Во время подведения итогов каждому гостю был вручен сувенир с новогодними пожеланиями от коллектива колледжа. А от имени присутствующих гостей слова благодарности выразили председатель районного Совета ветеранов и руководитель университета здоровья. Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке и подарило ветеранам много положительных эмоций.

20.12.2018
поделиться в: