Профориентационная игра «Путешествие в мир профессий»

8 июня в колледже была организована профориентационная игра «Путешествие в мир профессий» для воспитанников оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко», действующего на базе ГУО «Средняя школа № 11 г. Молодечно».

Игра началась с виртуального путешествия – посещения веб-станиц сайта колледжа, где расположена полезная и интересная информация о профессиях, которые можно приобрести в нашем учреждении образования.

А дальше началось реальное путешествие в мир профессий! Педагоги колледжа организовали маршрут с тематическими остановками, на которых можно было каждому желающему попробовать себя в роли продавца, швеи, электрика, повара, строителя, парикмахера, официанта. Воспитанники оздоровительного лагеря с удовольствием изучали рабочие инструменты, материалы и оборудование, знакомились с учащимися нашего колледжа, задавали вопросы, интересовались профессиональными нюансами каждой специальности.

На финише игры все участники проанализировали своё путешествие в мир профессий, рассказали о впечатлениях и новых знаниях, поблагодарили организаторов и выразили желание новой встречи.

Сегодня завершилась игра-путешествие, но все открытия только начинаются. Приглашаем всех, кто хочет стать успешным и счастливым в наш колледж – настоящий мир современных и востребованных профессий!

08.06.2023
поделиться в: