Областной профбатл «Твое профессиональное образование»

18 марта 2023 года на базе Вилейского государственного колледжа прошло областное мероприятие «Твое профессиональное образование». Более 200 учащихся учреждений общего среднего образования посетили профориентационные площадки шести учреждений образования: Молодечненского государственного колледжа, Вилейского государственного колледжа, Воложинского сельскохозяйственного колледжа, Березинского аграрно-технического колледжа, Новопольского государственного аграрно-экономического колледжа и Ильянского государственного аграрного колледжа.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился директор Вилейского государственного колледжа Сергей Владимирович Коваленок, а главный специалист отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Вилейского райисполкома рассказала о современной ситуации на рынке труда района.

«Дорогие ребята и педагоги. Вы находитесь в Молодечненском государственном колледже», – такими словами встречала гостей на своей локации заместитель директора по производственному обучению Екатерина Ивановна Илюкович. Екатерина Ивановна демонстрировала сайт колледжа, разъясняла информацию для поступающих, размещенную на сайте, отвечала на вопросы парней и девушек. Все отделения колледжа представили свои яркие и с душой оформленные сектора. Гости с большим интересом знакомились с профессиями маляра, штукатура, кондитера, повара, мастера по маникюру, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщика на автоматических и полуавтоматических машинах. Посетители играли в профориентационные игры, представленные на сайте колледжа в разделе «Профориентация», получая за правильные ответы сладкие призы. На память о встрече фотографировались в фотозоне «Профмен» и загадывали желание, сидя на handmade стуле, сваренном из металла. А выступление агидбригады колледжа доказало, что наши учащиеся не только профессионалы своего дела, но и творческие ребята!

По итогам проведенного мероприятия площадка колледжа стала лучшей на областном профбатле «Твое профессиональное образование» в Вилейском государственном колледже. Ребята поработали на славу, показали любовь к профессии и родному колледжу. Спасибо всем участникам. Вы молодцы!

18.03.2023
поделиться в: