Экскурсия учащихся учебной группы 511 на ОАО «ИНТЕГРАЛ» –управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»

16 февраля учащиеся учебной группы 511 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» с мастером производственного обучения Ларисой Брониславовной Масловской посетили ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ».

Славу и известность предприятию принесли знаменитые часы «Электроника-5», которые хорошо знали в СССР. Сегодня «ИНТЕГРАЛ» — это 11 предприятий и производственных филиалов в Минске, Молодечно, Бресте, Пинске и Гомеле. Интегральные микросхемы, полупроводниковые приборы, жидкокристаллические индикаторы, изделия электронной техники и многие другие высокоточные элементы и приборы изготавливает флагман радиоэлектроники нашей страны.

Второкурсники посетили выставочный комплекс и одно из производственных подразделений холдинга, выпускающее полупроводниковые приборы. Ребятам продемонстрировали современные технологии производства и контроля качества продукции, условия труда рабочих приборостроительной компании.

Рассказывая о своих впечатлениях от экскурсии, ребята отметили, что посещение предприятия дало возможность увидеть, как профессионалы разрабатывают и производят микроэлектронные компоненты и изделия электронной техники. Учащиеся учебной группы 511 получают профессию «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» и в перспективе как молодые специалисты имеют возможность попасть в ряды этих профессионалов.

17.02.2023
поделиться в: