Распределение выпускников учебной группы М19/Б

Согласно Кодексу об образовании, все выпускники дневной бюджетной формы обучения подлежат распределению.

Распределение выпускников учебной группы М19/Б учреждения образования «Молодечненский государственный колледж» по специальности «Монтаж и эксплуатация охранно-пожарной сигнализации» квалификации «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации 7-го разряда» состоялось 20 января 2023 года. Процедура определения мест работы выпускников осуществлялась комиссией по распределению за два месяца до окончания ими колледжа. На таком важном для учащихся мероприятии присутствовали представители организаций, заинтересованных в кадрах по данной квалификации: Ленинского, Московского Партизанского, Фрунзенского Центрального (г.Минска) отделов Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Ирина Леонидовна Карпович, заместитель директора по учебно-производственной работе, ознакомила представителей департаментов с планом распределения выпускников.

Хоть ребята допуск к списку вакансий получили еще в ноябре, но все равно волновались и переживали. На процедуре распределения комиссия приняла решение о том, куда именно будут направлены новоиспеченные молодые специалисты. Сами же направления на первое место работы они получат вместе с дипломом. 

Лучшим в рейтинге учащимся Чернявскому Георгию и Сушко Никите согласно плану распределения было предоставлено право самим выбрать место, где им придется трудиться в ближайшие два года.  

Отделение «Архитектура и строительство; техники и технологии» поздравляет своих выпускников, желает ребятам хорошей зарплаты и чтобы их первая серьезная работа была интересной, полезной, приносила радость, удовлетворение и чувство гордости.

24.01.2023
поделиться в: