Профориентационное мероприятие отделения «Техническая эксплуатация оборудования»

С целью знакомства с Молодечненским государственным колледжем, условиями поступления 2023 года в учреждение образования, а также формирования представления о профессиях направления «Энергетика», в субботу, 14 января 2023 года, отделение «Техническая эксплуатация оборудования» принимало учеников 9 классов средней школы № 11 и школы-интернат города Молодечно, Граничского учебно-педагогического комплекса детский сад-базовая школа Молодечненского района.

Мастера производственного обучения Лариса Брониславовна Масловская и Игорь Иосифович Головач проинформировали о приеме 2023 года, рассказали об урочной и внеурочной деятельности учащихся колледжа, перспективах трудоустройства по окончании учебы. Педагоги провели экскурсию по учебно-производственным мастерским отделения и  организовали для ребят презентацию «Умный дом». Игорь Иосифович продемонстрировал работу учебных стендов «Независимое включение-выключение освещения с четырех мест», «Учебно-наглядное пособие по энергосбережению», «Солнечная электростанция», в основу создания которых лежит концепция энергосбережения и охрана окружающей среды. После рассказа мастера ребята самостоятельно изучали принцип работы различных датчиков и элементов стендов, которые используются как в быту, так и на производстве. На мастер-классе гости под руководством опытных мастеров выполняли такие работы, как разделка провода и скрутка жил провода.

Подводя итоги мероприятия, ребята отметили, что профессии энергетической отрасли не только интересны, но и очень важны, поскольку современный мир без них не может существовать. Педагоги пригласили школьников поступать в учреждение образования «Молодечненский государственный колледж», раздали буклеты с информацией о колледже.

17.01.2023
поделиться в: