Подготовка учащихся во взаимодействии с предприятием-заказчиком кадров

Учащиеся учебной группы 541 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» осваивают квалификацию «Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования» на предприятии-заказчике кадров ПУ «Молодечногаз» УП «МИНСКОБЛГАЗ».

Учебные занятия проводят опытные специалисты предприятия и мастер производственного обучения колледжа Сафонов Виктор Григорьевич на базе учебно-тренировочного полигона, оснащенного новейшим газовым оборудованием, автоматикой и контрольно-измерительными приборами. Ребята освоили разборку, притирку и сборку газовой арматуры, приобрели навыки в обслуживании, регулировке и ремонте бытовых газовых плит и запорных устройств. В настоящее время второкурсники занимаются организацией бытового обслуживания населения, имеющего газоиспользующее оборудование. Ребята с интересом выполняют практические задания на объектах полигона и на рабочих местах базового предприятия.

А через несколько лет самые мотивированные учащиеся получат распределение в качестве молодых специалистов на ПУ «Молодечногаз».

21.11.2022
поделиться в: