Областной этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства

С 3 по 27 октября 2022 года проходит областной этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионального образования в нескольких компетенциях: «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка, «Столярное дело», «Плотницкое дело», «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», в которых приняли участие учащиеся отделения «Строительные работы» учебных групп 420, 421, 450, а также учащийся отделения «Архитектура и строительство; техники и технологии» учебной группы П22/З.
Каждый из участников готовился к конкурсу, вложил много сил и очень переживал за результат. Нет никаких сомнений в том, что со своими заданиями все справились настолько хорошо, что профессиональным экспертам пришлось провести немало времени в спорах при оценке работ.
По итогам конкурса в компетенции «Столярное дело» стал лучшим и занял первое место Михалькевич Денис (мастер производственного обучения Цалко Николай Евгеньевич), также призовые третьи места в компетенциях «Плотницкое дело» и «Кирпичная кладка» у Ермакова Дениса и Маскалевича Егора. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» лучшими стали учащиеся Шумский Роман, Мороз Серафим, Куцкевич Иван и Чавлытко Владислав (мастер производственного обучения Стреж Екатерина Ивановна), заняв соответственно первое, второе и третьи места.
Отдельно хотим отметить учащуюся учебной группы 421 Головач Арину, которая уже второй раз становится обладателем почетного первого места в компетенции «Малярные и декоративные работы». Второе призовое место у учащейся Сенько Елены.
Гордимся победителями, поздравляем и желаем еще больше профессиональных успехов!!!

19.10.2022
поделиться в: