Первый этап республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд)

12 октября в УО «Молодечненский государственный колледж» стартовал первый этап республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд).
Олимпиада - это не только проверка учебных достижений учащихся, но и формирование интеллектуального потенциала, положительной мотивации к учению. Это своего рода соревнование, где каждому учащемуся предоставлена возможность проявить свои компетенции в применении теоретических знаний и практических умений по выполнению единых олимпиадных заданий разной степени сложности.
В первом этапе республиканской олимпиады приняли участие учащиеся отделений «Общественное питание» и «Швейное производство и торговое дело».
Теоретический тур включал выполнение тестовых заданий (25 заданий), решение задач творческого содержания (5 технологических, графических, конструкторских задач).
Практический тур предусматривал изготовление изделия – грелки на кружку (выполнение задания из тканей и использование рукоделия) и его отдельных деталей, элементов декора по собственному замыслу (форме) в пределах заданных параметров (габаритных размеров, способов соединения деталей и т.д.).
По итогам I этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд) диплом II степени получила Паршутович Алеся-учащаяся 321 учебной группы. Диплом III степени у Соколовской Виктории – учащаяся 321 учебной группы. Поздравляем и пожелаем удачи нашим победителям во II этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд)!

13.10.2022
поделиться в: