Экскурсия учащихся учебной группы 511 на передовое предприятие ОАО «Молодечненский комбинат хлебопродуктов»

 28 сентября 2022 года учащиеся учебной группы № 511 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» в рамках учебного предмет «Производственное обучение» под руководством мастеров производственного обучения Масловской Л.Б. и Сенько С.А. посетили ОАО «Молодечненский комбинат хлебопродуктов». Экскурсия проводилась в целях формирования интереса к выбранной профессии, ознакомления с высокотехнологичным оборудованием, структурой и особенностями работы специалиста по квалификации «Слесарь по контрольно измерительным приборам и автоматике».

Проведя с ребятами целевой инструктаж по охране труда, главный энергетик Александр Владимирович Ляховский рассказал будущим слесарям КИПиА историю создания и развития предприятия. Александр Владимирович провел учащихся по основным цехам, подробно описал технологический процесс производства муки, в котельной и на мельнице показал контрольно-измерительные приборы и автоматику, которые обеспечивают выполнение полного цикла «зерно-мука». Главный энергетик предприятия отметил важность поверки контрольно-измерительных приборов, которая регламентируется Законом РБ «Об обеспечении единства измерений».

По окончании встречи второкурсники поблагодарили Александра Владимировича за познавательную беседу, за содержательную экскурсию по комбинату, во время которой они увидели работу слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике на современном производстве.

29.09.2022
поделиться в: