Повышение качества подготовки учащихся по специальностям и квалификациям направления образования «Легкая промышленность»

20 мая 2022 года учреждением образования «Молодечненский государственный колледж» был организован круглый стол с представителями организации-заказчика кадров ООО «Марк Формэль» и главного управления по образованию Минского облисполкома. Целью мероприятия стал поиск форм конструктивного сотрудничества с предприятием в вопросе подготовки учащихся по специальностям и квалификациям направления образования «Легкая промышленность».

Не секрет, что молодежь наиболее уязвима на рынке труда. Вчерашний учащийся обычно «проигрывает» более опытным коллегам, но в то же время, и выпускники часто демонстрируют высокие амбиции – стремятся получить «все и сразу».

С проблемой трудоустройства специалистов сталкиваются и работодатели, так как возникают разногласия между тем, что хотят одни и что нужно другим.

Каковы характерные черты молодого специалиста? И главное – как помочь выпускнику приобрести первый профессиональный опыт и закрепиться на рабочем месте?

Эти и другие вопросы обсудили участники круглого стола.

23.05.2022
поделиться в: