Посещение экскурсии «МТЗ – место, где рождаются BELARUSы»

ОАО «Минский тракторный завод» – флагман машиностроения Республики Беларусь, основанный в 1946 году. Продукция завода востребована более чем в 60 государствах планеты. 23 февраля 2022 года на ОАО "МТЗ" презентовали четырехмиллионный трактор BELARUS.

6 мая 2022 года мастера производственного обучения Федор Михайлович Дергаус, Мария Дмитриевна Кушель, куратор Светлана Евгеньевна Чивиль и учащиеся учебной группы 530 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» посетили Минский тракторный завод. В заводском музее познакомились с яркой и насыщенной событиями историей создания и развития предприятия.

Экскурсовод Федорович Вячеслав Чеславович провел ребят по территории завода. В механическом цехе им продемонстрировали изготовление деталей с точностью до микрона. Сборочный цех поразил своими гигантскими размерами. И здесь гости смогли увидеть  рождение на конвейерах знаменитых тракторов с мировым именем «BELARUS». На выставке продукции «МТЗ-ХОЛДИНГА» познакомились с новой линейкой  мощных тракторов. А желающие даже смогли посидели в кабине современного трактора. В конце экскурсии посетили сквер «70 лет МТЗ», где находится первый колесный трактор МТЗ.

Рассказывая о своих впечатлениях от экскурсии, ребята отметили, что Минский тракторный завод – это самый настоящий город в городе. Это предприятие с богатой историей, четкой системой работы по выпуску широкого ассортимента тракторной продукции. И многие учащиеся пожелали осваивать программы производственного обучения и производственной практики по квалификациям «Слесарь-ремонтник» и «Слесарь механосборочных работ» в следующем учебном году на рабочих местах завода.

10.05.2022
поделиться в: