Профориентационное мероприятие «Будущая профессия: мечта или реальность»

30 апреля 2022 года на базе государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» прошло профориентационное мероприятие «Будущая профессия: мечта или реальность», в котором приняли участие заведующий отделением Ольга Александровна Адашкевич, учащиеся и мастера производственного обучения отделения «Строительные работы» Стреж Екатерина Ивановна, Цалко Николай Евгеньевич и Романовская Ольга Васильевна.

Адашкевич О.А. рассказала о специальностях, получаемых в колледже, материально-технической базе учреждения образования, организации досуга для учащихся, а также в целом о преимуществах получения профессионального  образования в Республике Беларусь.

Учащиеся и мастера производственного обучения Стреж Екатерина Ивановна, Цалко Николай Евгеньевич и Романовская Ольга Васильевна продемонстрировали мастер-классы «Нанесение декоративной штукатурки», «Облицовка поверхностей листами сухой штукатурки» и «Изготовление изделий из дерева», принять участие в которых пожелали не только учащиеся, но и преподаватели гимназии.

Также в организации мероприятия оказывали помощь мастера производственного обучения отделений «Техническая эксплуатация оборудования», «Общественное питание» и «Швейное производство; торговое дело» Кривошей Т.А., Матусевич Е.Н., Гурневич И.М., Лохмакова Н.В. и Прокурат Е.С.

Хочется отметить, что встречи в открытом информационном формате очень важны для учащихся выпускных классов. Они предоставляют возможность познакомиться с разными специальностями и квалификациями учреждений образования области и страны.

04.05.2022
поделиться в: