Областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по компетенции «Сварочные технологии»

Областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по компетенции «Сварочные технологии»

 

17 и 18 марта 2022 года на базе Жодинского профессионального лицея состоялся областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии». Наше учреждение образования в конкурсной категории «Начинающий сварщик» представляли учащиеся учебной группы 520 Суходельский Евгений и Попов Никита, сопровождали которых мастер производственного обучения Куник Игорь Леонтьевич и заведующий отделением Селятыцкая Оксана Викторовна.

Два конкурсных дня были насыщены разнообразными мероприятиями. Конкурсанты выполняли сварочные работы в соответствии с конкурсным заданием. Во время работы круглого стола «Социальное партнерство и его преимущество в подготовке рабочих кадров по специальности «Технология сварочных работ» Оксана Викторовна представила презентацию «Опыт взаимодействия с предприятиями-заказчиками кадров при подготовке к конкурсу профессионального мастерства по квалификации «Электросварщик ручной сварки».

Команда нашего колледжа познакомилась с современным оборудованием ресурсного центра производственного обучения Жодинского профессионального лицея по специальности «Технология сварочных работ» и в полном составе посетила с экскурсией ОАО «БЕЛАЗ» – управляющую компанию холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». В музее предприятия учащиеся и педагоги узнали историю создания первой машины, современные направления развития карьерной техники, побывали  в сборочно-сварочном цеху, на выставочной площадке самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.

 Во время открытого диалога «Сварщик – рабочая профессия, которой стоит гордиться» с участием представителей базовых предприятий машиностроительного профиля Никита Попов рассказал присутствующим о том, почему выбрал данную профессию и какими профессиональными качествами должен обладать сварщик, чтобы стать высококвалифицированным специалистом.

Участникам конкурса вручили сертификаты и ценные подарки.    Желаем ребятам дальнейших профессиональных побед!

 

 

22.03.2022
поделиться в: