Мастер-класс в отделении «Техническая эксплуатация оборудования» на тему «Соединение медных, полипропиленовых и труб ПВХ различными способами»

Мастер-класс в отделении «Техническая эксплуатация оборудования» на тему «Соединение медных, полипропиленовых и труб ПВХ различными способами»

С целью знакомства с Молодечненским государственным колледжем, условиями поступления 2022 года в учреждение образования, а также формирования представления о профессиях «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Слесарь-сантехник» и «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования» в субботу, 5 марта 2022 года, в учебно-производственной мастерской санитарно-технических систем и оборудования отделение «Техническая эксплуатация оборудования» принимало учеников 7-8 классов средних школ № 2 и № 9 города Молодечно.

Заместитель директора по производственному обучению Екатерина Ивановна Илюкович рассказала гостям об истории колледжа, высоких достижениях учащихся в областных и республиканских конкурсах, перспективах трудоустройства по окончании учебы, проинформировала о приеме 2022 года.

Мастера производственного обучения Татьяна Анатольевна Кривошей и Виктор Григорьевич Сафонов организовали для ребят ознакомительную экскурсию по мастерской и мастер-класс «Соединение медных, полипропиленовых и труб ПВХ различными способами». На мастер-классе гости попробовали себя в роли специалиста, без которого невозможно представить работу систем газо- водо- и теплоснабжения. Резка труб, нарезание резьбы, снятие фаски, соединение различными способами – все это с удовольствием проделали школьники своими руками под руководством опытных мастеров-помощников.

Во время ознакомительной экскурсии мастера производственного обучения продемонстрировали ребятам новейшие учебные модули и современное оборудование и инструменты, используемые и при обучении учащихся колледжа, и при допрофессиональной подготовке школьников.

Подводя итоги мероприятия, ребята отметили, что узнали много нового и интересного о профессиях, которые можно получить, поступив в колледж. Педагоги пригласили учеников на профориентационные мероприятия, которые организуются по субботам в учреждении образования «Молодечненский государственный колледж», раздали буклеты с информацией о колледже.

05.03.2022
поделиться в: