Неделя специальных дисциплин отделения «Строительные работы»

Неделя специальных дисциплин отделения «Строительные работы»

С 14 по 18 февраля 2022 года в соответствии с разработанным планом прошла Неделя специальных дисциплин отделения «Строительные работы».
14 февраля 2022 года прошла презентация строительных материалов «Сухие строительные смеси», которая открыла Неделю специальных дисциплин. В каждой учебной группе отделения педагоги провели конкурс стенгазет «Презентация моей специальности», а лучшие из них размещены в фойе производственного корпуса.
В рамках Недели специальных дисциплин были организованы мастер-классы «Кладка отопительных печей», «Сборка деревянной рамки», «Шпатлевание поверхностей», «Установка маяков», прошел урок-конкурс по квалификации «Каменщик» «Кладка простенков из керамического кирпича». Учащимся 1-го курса были предложены задания викторин «Будущие строители» и «Умники и умницы». С интересом ребята приняли участие в уроке-путешествии в мир современных обоев, экскурсии «В мир декоративных отделок», просмотрели видеофильмы «Монтаж столярно-плотничных изделий» и «Нанесение штукатурного раствора на поверхность с помощью штукатурного агрегата».
Завершилась Неделя специальных дисциплин 18 февраля 2022 года, были подведены итоги и определены победители.

21.02.2022
поделиться в: