Мастер-класс по изготовлению объемных брелоков-валентинок

Мастер-класс как форма профориентационной работы активно используется мастерами производственного обучения нашего колледжа при организации встреч с учащимися учреждений общего среднего образования города Молодечно и Молодечненского района.
29 января 2022 года мастером производственного обучения отделения «Швейное производство и торговое дело» Прокурат Евгенией Сергеевной для учащихся Лебедевской и Красненской средних школ был организован мастер-класс по изготовлению брелоков-валентинок.
Реализуя основной принцип мастер-класса «Расскажи мне - и я забуду, дай мне действовать самому - и я научусь», Евгения Сергеевна построила работу таким образом, чтобы была возможность вовлечь гостей в творческий процесс. Она предложила школьникам самим проявить фантазию и попробовать повторить несложные операции по изготовлению брелока. Ребята охотно включились в процесс и в результате получили не только знания и умения по изготовлению брелока-валентинки, но и попробовали делать их сами. В конце встречи учащиеся и их педагоги поблагодарили Евгению Сергеевну за возможность окунуться в профессиональный мир швеи, проявить творчество, фантазию и с пользой провести время.

07.02.2022
поделиться в: