Взаимодействие с заказчиком кадров при подготовке учащихся к конкурсу профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии»

 

 

2 февраля 2022 года на базе сварочной лаборатории предприятия-заказчика кадров ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций» состоялся круглый стол «Работа с молодежью – одно из приоритетных направлений развития предприятия».

В работе круглого стола приняли участие наладчик сварочного и газоплазморежущего оборудования ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций» Виктор Вячеславович Шипко, заведующий отделением колледжа «Техническая эксплуатация оборудования» Оксана Викторовна Селятыцкая, мастер производственного обучения Сергей Арсентьевич Сенько, а также учащиеся учебной группы 520 Евгений Суходельский, Никита Попов и Максим Осипович.

На мероприятии не только обсуждалась совместная практическая подготовка учащихся для результативного участия в областном этапе конкурса профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии», но и под руководством Виктора Вячеславовича парни продемонстрировали выполнение элемента конкурсного задания с последующим анализом его качества в соответствии с требованиями сварочных работ.

Виктор Вячеславович провел экскурсию по сварочной лаборатории, рассказал о перспективах развития предприятия и востребованности высококвалифицированных рабочих кадров.

Подводя итоги мероприятия, Оксана Викторовна отметила важность конструктивного взаимодействия с предприятиями, способствующего формированию у учащихся практических умений и навыков при освоении профессии «Электросварщик ручной сварки».

 

02.02.2022
поделиться в: