Объединение по интересам «Печное дело»

В отделении «Строительные работы» под руководством педагога дополнительного образования Чижика Л.А. проходят занятия объединения по интересам «Печное дело». Учащиеся обучаются кладке печей различных конструкций и каминов.

Отопительные печи из кирпича до сих пор пользуются большой популярностью. Раньше такие конструкции встречались в каждом доме, но в настоящее время они уже являются редкостью. Несмотря на это печь может удачно вписаться в интерьер помещения. Также печи из кирпича являются не только отопительным прибором – у них есть варочная поверхность.

Установка каминов в загородных домах, коттеджах, на дачах в последние годы становятся всё популярней. Камины в основном служат декоративным элементом интерьера, способным своим потрясающим видом украсить даже самое скромное помещение и создать ощущение особого уюта и комфорта. В настоящее время камин используется и как источник живого тепла. Кладка камина – задача очень сложная, от ее выполнения зависит то, будет он радовать вас теплом либо создаст ненужные проблемы.

Для того чтобы кладка печей и камина соответствовала высоким требованиям, предъявляемым к ним, необходимо изучить технологию кладочных работ и знать некоторые нюансы. Всему этому мастер производственного обучения Чижик Леонид Александрович обучает своих учащихся. Ребята учебных групп с удовольствием посещают занятия, на которых стараются перенять опыт своего наставника.

25.01.2022
поделиться в: