Учебное занятие на современном предприятии города

Слесарь-ремонтник – очень нужный сотрудник на любом предприятии. Сферой его деятельности является анализ работоспособности деталей оборудования, выявление и устранение неполадок агрегатов, испытание восстановленных механизмов.

В целях формирования интереса к выбранной профессии, знакомства с высокотехнологичным оборудованием, структурой и особенностями работы слесаря-ремонтника, изучения  сложных  и требующих дорогостоящего оборудования тем учебной программы 17 декабря 2021 года учащиеся учебной группы 530 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» с мастерами производственного обучения Федором Михайловичем Дергаусом и Марией Дмитриевной Кушель посетили СЗАО «Электромеханический завод», на базе которого прошло учебное занятие по производственному обучению «Сборка гидравлических приводов и передач». Заместитель главного механика Мурза Елисей Викторович ознакомил ребят с принципом работы и процессом сборки пневматической системы воздухораздатчика, алгоритмом регулирования пневматического привода, контролем качества проведенной работы. Учащиеся выполнили подготовку поверхности к сборке крепления пневматической системы воздухораздатчика. Второкурсники увидели рабочее место слесаря-ремонтника на производстве, ознакомились с требованиями безопасности труда при выполнении сборки гидравлических и пневматических приводов и передач.

Подводя итоги учебного занятия учащиеся отметили, что не только изучили ремонт и сборку пневматической системы, но и увидели практическое применение гидравлических и пневматических систем в промышленности.

20.12.2021
поделиться в: