Допрофессиональная подготовка

Известно, что выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, который требует подготовки. В колледже проводится целый ряд мероприятий по профессиональной ориентации молодежи, в том числе и допрофессиональная подготовка учащихся учреждений общего среднего образования.

Допрофессиональная подготовка направлена на освоение первоначальных профессиональных знаний, умений и навыков, выявление интересов и склонностей учащихся УОСО к соответствующим видам трудовой деятельности, их подготовку к осознанному профессиональному самоопределению, продолжению образования в колледже.

Под руководством мастеров производственного обучения Татьяны Анатольевны Кривошей и Андрея Степановича Плотницкого 4 декабря 2021 года в колледже начались учебные занятия по допрофессиональной подготовке по направлениям «Техническая эксплуатация оборудования» и «Строительные работы» для 37 учащихся VIII и IX классов 5 учреждений общего среднего образования города Молодечно. Во время учебных занятий подростки ознакомились с учебной базой колледжа, освоили азы работы с инструментами, которые необходимы специалистам таких профессий, как монтажник санитарно-технических систем и оборудования, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь механосборочных работ, каменщик и другим.

 

04.12.2021
поделиться в: