«100 идей для Беларуси»

Лазарев Роман – участник областного этапа молодежных проектов
и научно-технических разработок «100 идей для Беларуси».

«100 идей для Беларуси» – республиканский конкурс, организатором которого является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».
Цель проекта: активировать деятельность молодых ученых
и изобретателей в области инновационной деятельности, повысить мотивацию молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов, создать площадку для общения и обмена опытом участников проекта.
16 ноября 2021 года в Молодечно прошел региональный этап выставки молодежных проектов и научно-технических разработок «100 идей для Беларуси». В номинации конкурса «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность» наш колледж представил проект «Учебно-наглядное пособие по энергосбережению», который разработал Лазарев Роман под руководством преподавателя специальных дисциплин Оксаны Викторовны Селятыцкой. Члены жюри высоко оценили актуальность и содержание представленной научно-технической разработки. И уже
с сегодняшнего дня Роман готовится принимать участие в следующем областном этапе молодежных проектов и научно-технических разработок «100 идей для Беларуси». Желаем юному новатору реализации новых творческих идей!

18.11.2021
поделиться в: