Энергосбережение – часть моей жизни

11 ноября в мире отмечается Международный день энергосбережения. Энергосбережение — процесс многогранный,
он охватывает разные сферы человеческой деятельности. По сути,
это образ жизни народа, общества, вырабатывающий определенный психологический алгоритм поведения. Каким будет будущее нашей страны — во многом зависит от ценностных основ поведения, которые закладываются в сознании детей и подростков в учреждениях образования.
11 ноября 2021 года, первокурсники, будущие монтажники РЭАиП и слесари по КИПиА, участвовали в семинаре-практикуме «Разумное энергосбережение». Заведующий отделением Селятыцкая Оксана Викторовна познакомила парней и девушек с принципом работы системы солнечного энергоснабжения, основанном на использовании альтернативного источника энергии – солнца. А учащейся учебной группы 520 Суходельский Евгений представил средство обучения «Учебно-наглядное пособие по энергосбережению», с установленными на нем энергосберегающими датчиками, эксплуатация которых позволяет экономить до 60% электроэнергии.
День энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности применения возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома, в офисе, на производстве.

12.11.2021
поделиться в: