Тематические воспитательные часы в отделении «Техническая эксплуатация оборудования», посвященные Году народного единства

Тематические воспитательные часы в отделении «Техническая эксплуатация оборудования», посвященные Году народного единства

Что одному трудно, то сообща легко Русская пословица

2021 год объявлен в нашей стране Годом народного единства. 17 сентября 1939 года благодаря Красной армии осуществилось воссоединение западных и восточных земель Беларуси,  которые были разделены против их воли по условиям Рижского мирного договора. Это событие дало повод считать этот день,  17 сентября, – Днем воссоединения Беларуси и белорусов.

В рамках мероприятий, посвященных Году народного единства и патриотического воспитания молодежи, с 1 по 9 ноября в отделении «Техническая эксплуатация оборудования» прошли воспитательные часы, на которых учащимся продемонстрировали две документальные ленты, основанные на архивных событиях,: «Рана на теле Беларуси» и «Три дня свободы». Сюжеты фильмов посвящены событиям, предшествующим заключению Рижского мира, рассказывают о том, как жители Западной Беларуси почти два десятка лет боролись за свои права, каким долгим и трудным был путь нашего народа к историческому воссоединению.

Единство народа – залог процветания и достижения самых заветных целей. В наших силах постараться оставить будущим поколениям в память о предках процветающую страну – страну больших возможностей и великих свершений.

 

 

09.11.2021
поделиться в: