Обучение в ресурсном центре по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

 

 

Обучение в ресурсном центре по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

В соответствии с приказом главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета от 31.08.2021 № 406 с 25  по 29 октября 2021 года учащиеся учебной группой 519 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» прошли обучение в ресурсном центре учреждения образования «Копыльский государственный колледж» по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

На учебных занятиях под руководством мастера производственного обучения Альферовича Максима Александровича третьекурсники приобрели практические знания по применению современного оборудования с использованием стендов «Асинхронный электродвигатель», «Автоматизированное управление электроприводом с МПСО», «Проверка работы генераторов и стартеров». Будущие выпускники осваивали сборку сложных электрических принципиальных схем с использованием пускорегулирующей аппаратуры. Выполняя работы различной сложности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования, парни и девушки совершенствовали профессиональные знания, умения и навыки, которые смогут использовать на производстве.

Будущие специалисты благодарны заведующему ресурсным центром Мостовичу Алексею Геннадьевичу, мастеру производственного обучения  Альферовичу Максиму Александровичу за предоставленную возможность пройти обучение на передовом  производственном и учебном оборудовании, получить новую компетенцию по его эксплуатации в условиях, близких  к реальности.

01.11.2021
поделиться в: