Семинар-практикум «С профессиональным образованием – успешное будущее» в отделении «Техническая эксплуатация оборудования»

В субботу, 23 октября 2021 года, в учебно-производственной мастерской санитарно-технических систем и оборудования отделение «Техническая эксплуатация оборудования» принимало гостей – учащихся средних школ № 9, № 14  города Молодечно и Городиловской средней школы Молодечненского района.

Мастера производственного обучения Кривошей Татьяна Анатольевна и Сафонов Виктор Григорьевич провели с ребятами семинар-практикум «С профессиональным образованием – успешное будущее». Татьяна Анатольевна рассказала парням и девушкам о профессиях, по которым обучаются в учебно-производственной мастерской, о перспективах трудоустройства и достижениях в республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus» по компетенции «Сантехника и отопление». При просмотре видеоролика «Монтаж теплого пола» школьники ознакомились с элементами рабочего процесса монтажника санитарно-технических систем и оборудования. Виктор Григорьевич во время экскурсии по новейшим учебным модулям показал современное оборудование и инструменты, провел мастер-класс по подготовке труб к монтажу и пайке полипропиленовых труб. Гости с удовольствием приняли участие в мастер-классе и под руководством опытных мастеров-помощников успешно  выполнили задание.

Подводя итоги семинара, ребята отметили, что узнали много нового и интересного о профессиональном образовании, которое можно получить, поступив в колледж. Педагоги пригласили учащихся на мероприятия, которые организуются по субботам, в учреждении образования «Молодечненский государственный колледж», раздали буклеты и рекламные листовки отделения.

23.10.2021
поделиться в: