Экскурсия первокурсников на передовое предприятие ЧПТУП «СанТехСистемСтрой»

10 сентября 2021 года учащиеся учебной группы № 541 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» под руководством мастера производственного обучения Сафонова В.Г. посетили ЧПТУП «СанТехСистемСтрой». Осваивать квалификацию «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» первокурсники начали с экскурсии на современное предприятие-заказчик кадров, цель которой – ознакомление со структурой и особенностями работы по будущей квалификации, формирование интереса к выбранной профессии.

Начальник производства Анатолий Дмитриевич Беляев рассказал парням о деятельности предприятия и провел по рабочим участкам. Учащиеся ознакомились с подготовительными работами при монтаже и ремонте систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения и водостоков,  увидели выполнение слесарных операций при подготовке водосточных труб. А желающие смогли попробовать свои силы в выполнении заклепочных соединений.

Учащиеся и мастер производственного обучения благодарят директора предприятия Мороза Александра Леонидовича и начальника производства Анатолия Дмитриевича  за очень познавательную экскурсию. Опыт прошлых поколений, помноженный на современные технологии, материалы и знания, получаемые в колледже, –­ вот формула успешного монтажника санитарно-технических систем и оборудования, без работы которого мы не представляем современное общество.

14.09.2021
поделиться в: