Информационный час в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед»

24 мая в учебной группе 230 состоялся информационный час в  рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед». Тема выбрана не случайно – ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.

Во время информационного часа учащиеся обсудили вопросы: Как связаны между собой понятия «государство» и «семья»? Какие семейные ценности важнее всего для вас? Какие традиции и обычаи вашей семьи вы цените больше всего?

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди общечеловеческих ценностей. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни, так или иначе, связаны с семьей, ведь семья – естественная и неотъемлемая часть нашей жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие.

Тема сегодняшнего разговора для учащихся  актуальна и необходима. Через несколько лет, а кто-то и раньше создаст свою семью. И здесь важно знать ответы на вопросы: на чем же должна строиться крепкая семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, одним словом, семейные ценности. Семейные ценности – это ещё и обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это любовь к своему народу, роду, к своим предкам, к родной природе и земле.

31.05.2021
поделиться в: