В период с 24 по 30 мая 2021 года в Республике Беларусь пройдет мероприятие "Твое профессиональное образование: неделя для вопросов, ответов и обсуждений"

В период с 24 по 30 мая 2021 года в Республике Беларусь пройдет мероприятие "Твое профессиональное образование: неделя для вопросов, ответов и обсуждений ". Мероприятие проводятся в рамках проекта "Занятость, профессиональное образование и обучение в Белоруссии". В течение недели пройдут онлайн-мероприятия для учащихся школ, лицеев и колледжей. Организаторы и участники расскажут будущим абитуриентам, в том числе учащимся с ОПФР, о возможностях получения профессионального образования и будущего трудоустройства в Республике Беларусь.
Программа недели профессионального образования включает темы:
Как реализовать себя после профессионального образования? 7 успешных примеров (опытом делятся профессионалы);
Профессиональное образование в Белоруссии. Как оно работает? (виртуальные экскурсии по учреждениям профессионального образования);
Мое любимое место работы. Как оно выглядит? (прямое включение с профессионалами);
Твое профессиональное образование: ответы от ректора УО РИПО;
Инклюзия в профессиональном образовании: обучение и трудоустройство;
Твое профессиональное образование: спрашиваем обо всем (в формате живой библиотеки).
В онлайн мероприятии примут участие представители учреждений профессионального образования, учащиеся, выпускники, в том числе призеры конкурсов профессионального мастерства, а также работники передовых предприятий Республики Беларусь.

За всеми мероприятиями недели можно следить на сайте http://profiweek.by. а также в социальных сетях: https://www.facebook.com/vetbelarushttps://www.instagram.com/profiweek/ , https ://t.me/profiweek.

24.05.2021
поделиться в: