Воспитательный час «Моя семья – мое богатство!» в учебной группе 520 отделения «Техническая эксплуатация оборудования»

Семья — это основа всех основ, это мост между прошлыми и будущими поколениями. Значение семьи в жизни человека невозможно переоценить. Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка.
В целях формирования ценностного отношения учащихся к семье, воспитания у учащихся чувства любви и уважения к родителям, братьям и сестрам, гордости за свою семью, сплочения учебного коллектива 19 мая 2021 год в учебной группе 520 прошел тематический воспитательный час «Моя семья – мое богатство!».
Получив предварительное домашнее задание от куратора учебной группы Вербицкой Снежаны Михайловны, каждый первокурсник представил своим одногруппникам краткую презентацию-рассказ о своей семье. Важно, что каждый выступающий характеризовал свою семью теплыми и добрыми словами. Однако ребята мало знают о своих предках. Снежана Михайловна посоветовала восстановить свою родословную совместно с родителями, приведя слова народной мудрости: «Без корня и полынь не растет». А создание генеалогии своей семьи предложила начать с «семейного герба и девиза». Парни, используя цветные карандаши, фломастеры и свое представление о семье, изображали герб своей семьи на листе бумаги, сопровождая его девизом, который отражает философию семейных отношений.
Семья – это надежный тыл от жизненных неурядиц; это место, где тебя поддержат, когда трудно, где разделят твою радость. Поэтому девизы семьи наших первокурсников звучат так: «Наша семья – наше богатство!», «Семья – это сила, любовь, поддержка, забота, дружба».

 

21.05.2021
поделиться в: