Воспитательный час «Я помню! Я горжусь!» в учебной группе 530 отделения «Техническая эксплуатация оборудования»

День Победы в Великой Отечественной войне – один из главных праздников в нашей стране. Мы бережно храним память о наших прадедах и их подвигах. Накануне празднования 76-ой годовщины окончания войны 7 мая 2021 год в учебной группе 530 прошел тематический воспитательный час «Я помню! Я горжусь!».
Первокурсники просмотрели военную драму производства киностудий «Мосфильм» и «Беларусфильм» «Иди и смотри», которая вышла в прокат в 1985 году и основана на реальных событиях. Действие разворачивается на территории Белоруссии в 1943 году, а в центре сюжета – белорусский мальчик, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращается из жизнерадостного подростка в седого старика. Фильм не оставил равнодушным никого, еще раз показав ужас и боль того времени.
После просмотра кинофильма куратор учебной группы 530 Чивиль Светлана Евгеньевна провела акцию «Память твоей семьи», в ходе которой парни и девушки получили тематические листовки и передали своим родителям, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам.

12.05.2021
поделиться в: