Общее собрание Белорусской ассоциации студенческого спорта (БАСС)

22 апреля 2021 года на базе Полоцкого государственного университета прошло отчетно-выборное Общее собрание Белорусской ассоциации студенческого спорта (БАСС).

В работе собрания принял участие Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко.

В составе делегации Минской области была исполняющий обязанности директора колледжа, заместитель директора по производственному обучению Екатерина Ивановна Илюкович. В рамках собрания прошли выборы, в том числе на пост Председателя БАСС. На пост Председателя был вновь избран Александр Викторович Богданович (олимпийский чемпион по гребле на каноэ-двойке). Намечены основные направления деятельности БАСС на период с 2021 по 2025.  В образовательной деятельности нашего колледжа будут учтены следующие направления:

развитие системы организации соревнований среди обучающихся;

дальнейшее развитие мер стимулирования и поощрения студентов-спортсменов за спортивные результаты, руководителей учреждений образования, преподавателей, инструкторов-методистов по физическо-оздоровительной и спортивно-массовый работе и тренеров по спорту спортивных клубов за активное участие в деятельности БАСС и популяризации физической культуры и спорта среди студентов учреждений высшего образования и учащихся среднего специального образования Республики Беларусь;

активизация международной деятельности, в том числе вступление БАСС в члены Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).

22.04.2021
поделиться в: