Воспитательный час в учебной группе 349 «Счастье родины – мир и свобода, нерушимы они, как гранит»

31.03.2021

15 марта – особая дата в истории нашего государства. В этот день 27 лет назад была принята Конституция Республики Беларусь. Основной закон стал началом новой эпохи в летописи страны, надежной основой для достижения ее реального суверенитета. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие. Все это делает День Конституции всеобъемлющим праздником, который непосредственно касается всех и каждого.

Изучение Конституции Республики Беларусь в учреждениях образования является одним из важнейших средств формирования гражданской ответственности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.

24 марта 2021 года в учебной группе 349 прошло внеурочное мероприятие в форме образовательного квеста,   цель которого -- расширение знаний учащихся о Конституции Республики Беларусь.

Образовательный квест состоял из 9 этапов-станций. На каждой из них ребят ожидало интересное и увлекательное задание. Учащиеся очень охотно и с большим интересом обсуждали вопросы различной тематики, пели гимн нашей республики, раскрашивали герб Беларуси, активно отвечали и зарабатывали баллы за каждый правильный ответ. Мероприятие сопровождалось показом презентации, посвященной государственным символам, значимость которых отражена в Конституции Республики Беларусь.

 В конце внеурочного мероприятия учащиеся высказали свои пожелания провести еще несколько таких игр.

поделиться в: