Воспитательный час в учебной группе 338 на тему «Высокое предназначение».

В преддверии праздника 8 Марта в учебной группе 338 был подготовлен и проведен воспитательный час «Высокое предназначение». В ходе мероприятия обсудили сущность понятий «современная девушка – настоящая женщина»; отметили несовместимость предназначения женщины с вредными привычками и асоциальным поведением.

На занятии были использованы различные виды деятельности: командная игра, работа с высказываниями известных людей, анализ стихотворения Э.Асадова, решение проблемной ситуации. Важно то, что акцентировалось внимание учащихся на этических нормах поведения современных девушек.

С сообщением «Женские заболевания, их причины и лечение» выступила Кривоносова Елизавета. Интересным было мнение о современных девушках единственного юноши учебной группы. Гуринович Николай перечислил некоторые качества, которые, к сожалению, присутствуют у девушек XXI века. (курение, употребление спиртных напитков)

Ребята также обратили внимание на особенности поведения мужчин и женщин в одинаковых ситуациях. Как Вы думаете, кто съест конфетку целиком, а кто интересуется начинкой? Кто будет пользоваться картой, а кто расспросит прохожих, если заблудился в чужом городе?

 И все-таки великое предназначение женщины – материнство, продолжение рода человеческого. В заключении-оценке мероприятия прослушали «Дневник нерождённого ребенка». Куратор группы    Бродникова Е.И. посоветовала девушкам не скрывать проблему (ранняя беременность) от родителей или близких людей, рекомендовала обсудить ситуацию с молодым человеком. Возможно, проблема имеет простое решение.

Все учащиеся отметили важность проведения подобных внеурочных мероприятий и поблагодарили Елену Ивановну за интересный и содержательный материал.

09.03.2021
поделиться в: