Производственная практика студентов Витебского индустриально – педагогического колледжа

11.02.2021

Производственная практика для студентов – важная составляющего учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатели же за время практики получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры. Поэтому, чтобы извлечь из практики максимальную пользу, учащимся важно серьезно к ней отнестись.

             Со 2.02.2021 по 26.02.2021 года в нашем колледже проходят практику студенты Витебского индустриально – педагогического колледжа по специальности «Конструирование и технология швейных изделий»

Под руководством опытных педагогов отделения «Швейное производство и торговое дело»,  Павлович Марины Петровны, заведуюшего отделением и Ягелович Марии Фомовны, мастера производственного обучения, трое  молодых  специалистов, в рамках преддипломной (педагогической) практики,  изучат коллектив учащихся учебно – производственной группы,  работу мастера производственного обучения, его планирующую, учетно-отчетную документацию, организацию образовательного  процесса в учебных мастерских и на предприятиях. Также познакомятся с организацией методической работы в учреждении образования и с организацией работы по самообразованию мастера производственного обучения.

В настоящее время молодые специалисты успешно организуют образовательный процесс на занятиях по производственному обучению в учебной группе 320. Благодаря многолетнему педагогическому опыту и четкому руководству Марии Фомовны, студенты - практиканты овладевают профессиональными компетенциями, приобретают практические навыки для будущей профессиональной деятельности, применяют  теоретические знания в конкретных учебных ситуациях, проявляют  себя в роли учителя, наставника.

Надеемся на то, что благодаря полученному опыту в нашем учреждении образования, педагогическое сообщество пополниться ответственными, трудолюбивыми, креативными специалистами. 

        Пожелаем им профессиональных и творческих успехов!

поделиться в: