Профессиональные пробы «Изготовление изделий из металла» отделения «Техническая эксплуатация оборудования»

6 февраля 2021 года, в субботу, отделение «Техническая эксплуатация оборудования» принимало гостей колледжа в учебно-производственной мастерской слесарных работ. Это были учащиеся средней школы № 8 города Молодечно.
Мастера производственного обучения Сенько Сергей Арсентьевич и Дергаус Федор Михайлович подготовили экскурсию по учебно-производственным мастерским отделения, рассказали о порядке приема в 2021 году и провели профессиональные пробы «Изготовление изделий из металла». Задание было непростое: необходимо было изготовить подставки под паяльники. Мастер производственного обучения Сергей Арсентьевич рассказал учащимся учреждений общего среднего образования поэтапный процесс изготовления: нанесение разметки по шаблону, резка металла, зачистка, гнутье металла для придания формы. Девушки узнали о слесарном инструменте чертилка, с помощью которого делается разметка, впервые работали с ножницами для резки металла, и под руководством опытного мастера-помощника Сергея Арсентьевича задание все успешно выполнили!
Подводя итоги мероприятия, парни и девушки отметили, что узнали не только много нового, но и получили умения выполнять слесарные операции, а педагоги пригласили учащихся поступать в учреждение образования «Молодечненский государственный колледж».

06.02.2021
поделиться в: