Встречи учащихся отделения «Техническая эксплуатация оборудования» с работниками Молодечненской ЦРБ им. М.Богдановича

«Величайшее сокровище – хорошая библиотека», – говорил В.Г.Белинский. Анализируя высказывание, можно отметить, что именно от того, что мы читаем, зависит наше мировоззрение, сознание и наши поступкиКнига – это знания, бесценный опыт, которые передаются нам через поколение и время, поэтому важно помочь людям найти себя в литературном море и постичь новые горизонты.  Именно с такой целью в отделении «Техническая эксплуатация оборудования» для первокурсников прошли воспитательные часы  с участием  работников Молодечненской ЦРБ им. М.Богдановича.

Главный библиотекарь Скибицкая Татьяна Леонидовна и библиотекарь Кулешова Жанна Владимировна провели игровую программу «Хараством напоўнены наш Беларускі край».  Темы номинаций  игры были разнообразны: география, история, мифы, музыка Беларуси. Ребята не только  приятно удивили своими знаниями работников библиотеки, но и узнали много интересного и важного для себя.

Заведующая отделом обслуживания и информации  Закревская Татьяна Ивановна  познакомила учащихся учебной группы  520 с топ-10 книг, пользующихся повышенным спросом у читателей в 2020 году, с редкими книгами, которые можно увидеть в библиотеке. Ребята оформили абонемент на посещение библиотеки.  А адвокат из юридической конторы № 1 Молодечненского района Герасименок Оксана Романовна провела информационную беседу по правовым вопросам, наиболее актуальным среди подростков.

Руководство отделения и учащиеся благодарят гостей за интересную и поучительную встречу.

30.12.2020
поделиться в: