Распределение выпускников учебной группы 348

24.12.2020

Согласно Кодексу об образовании, все выпускники дневной бюджетной формы обучения подлежат распределению. Распределение проходит не позднее, чем за два месяца до окончания учёбы. Поэтому 18 декабря, выпускники учебной группы 348 по специальности «Торговое дело» уже узнали точное место трудоустройства.

За месяц до начала процедуры выпускники и их законные представители были ознакомлены с нормативными документами и планом распределения. Само направление на работу будет вручено выпускникам вместе с дипломом. Решение о распределении принималось в присутствии каждого выпускника, на заседании комиссии, о котором было сообщено заранее. Комиссия принимала решение, исходя из государственного заказа кадров и пожеланий выпускника.

Заявок на молодых специалистов, продавцов и контролеров-кассиров в 2020 году достаточно. Профессии остаются востребованными торговыми предприятиями Минской области. Молодые специалисты приступят к работе, им предстоит на практике продемонстрировать свои профессиональные знания и умения.

Успешного старта вам, дорогие выпускники! Выбирайте свою дорогу в профессию в соответствии с планами на жизнь.

поделиться в: