Олимпиада по трудовому обучению

В целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся ежегодно проводятся олимпиады по учебным предметам.

7 - 8 октября в колледже состоялся первый этап республиканской олимпиады по трудовому обучению учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Участниками олимпиады стали учащиеся учебной групп 320 отделения «Швейное производство и торговое дело».

Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического. На каждом туре олимпиады участникам предлагалось  единое олимпиадное задание.

  1. Теоретический тур включал выполнение тестовых заданий (25 заданий), решение задач творческого содержания (5 технологических, графических, конструкторских задач).
  2. Практический тур предусматривал изготовление изделия (выполнение заданий из тканей и использование рукоделия) и его отдельных деталей, элементов декора по собственному замыслу (форме) в пределах заданных параметров (габаритных размеров, способов соединения деталей и т.д).

             По итогам двух туров наилучший результат показала учащаяся учебной группы 320 Литвинова Юлия Дмитриевна, 33 балла.

      Поздравляем победительницу и желаем удачи на следующем этапе республиканской олимпиады!

08.10.2020
поделиться в: