Посещение IV Республиканского конкурса профессионального мастерства « WorldSkills Belarus 2020» учащимися отделения «Техническая эксплуатация оборудования»

16.09.2020

В китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» 16 сентября 2020 года стартовал финал IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020». Соревнования проходят по 47 компетенциям, а участниками стали более 330 ребят из всех регионов страны. Минскую область представляют 42 конкурсанта от учреждений профессионального образования по 31 компетенции.

В первый финальный день учащиеся учебной группы 549 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» в сопровождении мастеров производственного обучения Кривошей Т.А. и Деркача Д.М. посетили конкурсные площадки. Здесь и укладывали кирпич, и сваривали металл, и готовили кулинарные изыски, и делали прически моделям. Но наибольший интерес второкурсников вызвала площадка, на которой проходили работы по компетенции «Сантехника и отопление». Бдущие монтажники санитарно-технических систем и оборудования наблюдали за рабочим процессом по выполнению конкурсного задания учащегося колледжа Гайбуто Евгения.

Делясь впечатлениями от экскурсии, парни и девушки отметили, что конкурс поразил не только масштабом, но и тем азартом, мастерством, с которыми участники выполняют сложные задания. А нашему конкурсанту Евгению мы от всей души желаем успешного выступления!

поделиться в: